Главная » 2019 » Июнь » 6 » Сказки на все времена
Сказки на все времена

В рамках литературного фестиваля «Пушкин: под белым парусом пера»  6 июня в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 была проведена литературная викторина «Сказки на все времена». Ребята из СРЦН с. Юровка соревновались в знании сказок Александра Сергеевича, а если что и подзабыли, то тут же читали отрывок сказки и освежали память.

В ходе мероприятия дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на разнообразные вопросы викторины. Особенно понравилась ребятам викторина-вопросик, где нужно было узнать по иллюстрациям, представляющим красочные сюжеты пушкинских сказок,  недостающие элементы – здесь сложностей не возникло и ответы сыпались практически хором. Самые активные участники получили небольшие подарки. Вниманию юных читателей также была предложена книжная выставка «В гостях у сказки Пушкина».

Заведующий Юровской детской сельской

библиотекой-музеем-филиалом №19 Медичева А.А.