Главная » 2018 » Июнь » 22 » «Слава героев – бессмертна»
«Слава героев – бессмертна»

Гори, свеча, не затухай,

Не дай нахлынуть тьме,

Не дай живым забыть всех тех,

Погибших на войне!

Прошло много лет с тех времен как началась Великая Отечественная война, но память бережно хранит имена наших дедов и прадедов, завоевавших нам Победу и отстоявших независимость нашей Родины!

В Юровской сельской библиотеке – филиал №26  прошел час памяти «Слава героев – бессмертна» с ребятами летнего лагеря отдыха при Доме культуры. Библиотекарь рассказала о юных героях большой войны. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет и они не согнулись под этой тяжестью, стали сильные духом, мужественнее, выносливее. Они воевали повсюду: в небе, на море, в партизанских отрядах, на передовой линии фронта и в тылу. И ни на миг не дрогнули юные сердца.Этот день памятен тем, что они отстояли нашу Родину. Они живые для нас, потому что мы помним о них.

Ведущий библиотекарь Юровской сельской библиотеки-филиала № 26 Марцинкевич И.В.