Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Слава земли казачьей
Слава земли казачьей

Ко дню Кубанского казачества в секторе краеведения Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова прошла встреча с председателем Анапского отделения Союза казачьей молодежи Кубани Черняковым Максимом Дмитриевичем и учащимися СОШ№2.

В ходе встречи ребята посмотрели презентацию по истории казачества «Кубанское казачье войско», познакомились с книгами краеведов «Ратная доблесть кубанцев». В процессе общения Максим Дмитриевич рассказал о деятельности Анапского районного общества, о казачьих символах и знаках, традициях и боевых подвигах.

Дети активно задавали вопросы: «Как вступить в казачество и казачий класс?», о форме казаков, их регалиях и др.

Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и дают возможность в общении узнать историю родной земли.

Заведующий сектором краеведения

Детско-юношеской библиотеки-филиала №1