Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 24 » СЛАВЯНСКОЙ АЗБУКИ НАЧАЛО
СЛАВЯНСКОЙ АЗБУКИ НАЧАЛО

В дни празднования Дня Славянской письменности и культуры Центральная библиотека совместно с православной библиотекой храма Преподобного Серафима Саровского провели для учащихся 10 класса 2 школы экскурс в историю «Славянской азбуки начало».

Истоки Дня славянской письменности и культуры неразрывно связаны с чествованием святых Кирилла и Мефодия, историческая заслуга которых в том, что они не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом.

Экскурс сопровождался показом презентации об истории русской письменности, истории праздника, книгопечатания, о жизни и просветительской деятельности Святых Кирилла и Мефодия с пояснениями ведущего -  помощника благочинного «Анапского округа по работе с молодежью» диакона Ильи Карпенко.

Большой интерес вызвала у детей книжная выставка «Великое наследие предков», которая стала информативным дополнением к мероприятию.

Главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБ МБУК «Анапская ЦБС» О.Н.Валивач