Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Славься Кубань, мы гордимся тобой
Славься Кубань, мы гордимся тобой

13 июня  мы отметили  80-летие Краснодарского края. Кубань – очень красивый и богатый край. Край высоких гор, глубоких пещер и ущелий, широких степей и лугов, озер и рек. Это край двух морей. Кубань – житница России. Богата земля кубанская. Но не только урожайными нивами, садами, бахчами и овощами славится кубанская земля, главное её богатство – люди! Интересна, богата событиями история Краснодарского края. Есть, что показать, есть о чём рассказать из прошлого и настоящего Кубани. С Кубанью связано много имён выдающихся писателей: А. Пушкина, Ю. Лермонтова, Л. Толстого, М. Горького и многих др. Не остаются в долгу перед любителями словесности и наши кубанские поэты и прозаики.

16 июня, в рамках празднованияь 80 – летия Краснодарского края, в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15 прошел конкурс чтецов по творчеству кубанских поэтов. Прозвучали стихи В. Бакалдина, В. Неодобы, И. Вараввы, В. Бардадыма и других авторов. Жюри предстояла нелёгкая задача – определить лучшего чтеца, так как все конкурсанты оказались  достойными соперниками. Победителем конкурса стала ученица 7 класса Кулиш Софья.

Главный библиотекарь

«Ивановской сельской библиотеки – ф№15»Н.А. Варфоломеева