Главная » 2018 » Май » 28 » Слово русское, родное
Слово русское, родное

24 мая 2018 года, ко Дню славянской  письменности и культуры, специалист уташинской сельской библиотеки подготовил для школьников исторический вояж «Слово русское, родное», и провел его в клубе п.Уташ-2.

Собравшимся  рассказали о праздновании Дня славянской  письменности и культуры, о зарождении письменности, о древнем алфавите и о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии. Вспомнили основные православные книги и то, о чем они рассказывают.

Так же перед мероприятием, в библиотеке, дети попробовали нарисовать буквы первоначального алфавита, а библиотекарь рассказал им о значении каждой буквы.  И во время мероприятия, ребята с большим удовольствием вспоминая значение каждой буквы, составляли их так, чтобы получилась нужная фраза.

Для мероприятия была подготовлена и книжная выставка «Свет православной книги».

Главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24

В.В.Текучева