Главная » 2018 » Июнь » 27 » Спорт! Книга! Семья!
Спорт! Книга! Семья!

День здоровья и Олимпийский день прошли в городской библиотеке-филиале № 2 МБУК «Анапская ЦБС» весело и познавательно.

Услышав мелодию «Спортивный марш» все начали активно  делать зарядку.

Ребусы, шарады, конкурсы, загадки, пословицы, частушки – в этот день  все были о здоровье, спорте  и здоровом образе жизни. «Почему пять Олимпийских колец разного цвета?, Кто написал гимн Олимпиады?, Когда состоялись Олимпийские игры в г. Сочи?» - на все вопросы ребята давали правильные ответы. Видео-презентация «Сочи Олимпийский» очень понравилась всем гостям библиотеки. Спортивные состязания: «Сила духа» объединили всех ребят. Девиз мероприятия: «Чистота – залог здоровья!» ребята собирали из отдельных букв все без исключения.

Уходя из библиотеки, ребята скандировали:

«Всегда мы здоровы, с зарядкой дружны,

Нам спорт с физкультурой, как воздух, нужны.

Здоровье свое сбережём с малых лет!

Оно нас избавит от болей и бед!»

Заведующий городской библиотеки - филиала № 2  М. Ю. Лобкова