Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Станица Гостагаевская в период оккупации немецко-фашистскими войсками
Станица Гостагаевская в период оккупации немецко-фашистскими войсками

24 сентября на классном часе в 9»б» классе (классный руководитель Котлярова Ирина Николаевна) проведён урок мужества по теме «Станица Гостагаевская в период немецко-фашистской оккупации».

Ребятам рассказали о тех злодеяниях, которые совершали фашисты с местными жителями, о так называемом «новом порядке»- это и расстрел 9 мирных станичников, буквально через неделю после захвата станицы- это и зверское уничтожение 137 детей, женщин и стариков в душегубке 26 ноября 1942 года- это и умерщвление 40 детей до 13 лет  за несколько дней до освобождения станицы.

Познакомили учащихся и с теми книгами, которые есть в нашей библиотеке по истории Анапы за период Великой Отечественной войны, а также с материалами по истории станицы Гостагаевской.

Главный библиотекарь Гостагаевской сельской библиотеки-ф. № 12

Ракитина Е.О.