Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 7 » «Светоч русской литературы»
«Светоч русской литературы»

Под таким заголовком прошел Пушкинский день в Супсехской детской библиотеке.

К этой знаменательной дате в библиотеке оформили выставку-просмотр, где можно  было найти любую книгу, как самого Пушкина, так и о нём. Каждый гость библиотеки обязательно получал подарок – флаер со стихами поэта.

С утра библиотекари были приглашены в детский сад №32 (старшая и подготовительная  группы), где тетушка Лукерья поведала  детям о детстве поэта, о его учёбе и путешествии по Кубани. Библиотекарь провела с ними викторину по сказкам Пушкина, в заключении дети с удовольствием посмотрели мультфильм с комментариями воспитателя «Сказка о рыбаке и рыбке».

В библиотеке дети  совершили виртуальную экскурсию по Мемориальному музею-квартире А.С. Пушкина на Мойке, 12 в самом сердце Санкт-Петербурга.  Мебель, предметы старины, книги- все то, что связано с именем великого поэта завораживает и заставляет задуматься.

Самые отважные наши читатели: Безлер В. и её мама, Симченко К., Панин Д. и его сестра Злата- решились прочитать свои любимые стихи.

Уже к обеду выставка опустела - книги разобрали читатели. А это самое главное в работе библиотекаря - передать книгу в руки ребёнка, желающего её прочесть.

Заведующий Супсехской детской библиотекой-филиалом №28  В.А. Константинова