Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 9 » Святой праздник Победы!
Святой праздник Победы!
   Этот праздник по праву называют святым. Подвигом дедов и прадедов гордятся сейчас совсем молодые люди – наследники солдатов Великой Отечественной. Победа над фашизмом стала общей для всех народов Советского Союза. В каждой семье живёт память о победителях.

Накануне Дня Победы в Центральной библиотеке, в секторе краеведения, для учащихся 4 класса СОШ № 6 был проведён урок мужества «Святой праздник Победы», организована книжная выставка «Хроника Победы». Ребята узнали о подвигах солдат и великих полководцах ВОВ, а также о героях-анапчанах, сложивших свои головы в боевых сражениях за анапскую землю.
   Их именами названы улицы города, их имена увековечены в обелисках, памятниках и аллеях Славы.
   В ходе урока мужества читались стихи, исполнялись песни военных лет, на экране чередовались видеосюжеты военных кинохроник.В завершение ребята с удовольствием участвовали в эрудит-викторине на военную тематику.
Заведующая сектором краеведения
Центральной библиотеки Т.В.Богданова