Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 19 » Святыни Руси
Святыни Руси
    Ко Дню православной книги в Ивановской сельской библиотеке была оформлена информационная витрина «Святыни Руси». Вниманию читателей представили литературу духовно-нравственной тематики: книги о православных праздниках и постах, о храмах, о русских святых, христианской вере.     11 марта сотрудники Ивановской библиотеки провели лекторий «Православные Земли Кубанской» для детей младших классов. Ребятам рассказали о выдающемся просветителе К.В.Россинском, протоирее Кубанской Епархии, о его заслугах, о вкладе в дело православия и просвещение кубанских казаков. Были упомянуты и другие деятели: Афанасий Фёдорович Бурсак, мать Мария.

Библиотекарь рассказала об информационной витрине «Святыни Руси» и пригласила ребят посетить её. Витрина будет действовать в течение года и отражать значимые православные даты и события.
Заведующая Ивановской сельской библиотекой-филиалом №15 Н.А. Варфоломеева.