Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Март » 15 » Связь поколений(встреча с анапским литератором И.В.Лагуновой-Левицкой)
Связь поколений(встреча с анапским литератором И.В.Лагуновой-Левицкой)

14 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялась очередная встреча в Литературной гостиной.

«Литературная гавань Анапы» знакомила гостей с новой книгой известного анапского литератора Ирины Владимировны Лагуновой-Левицкой –«Разорванные звенья». Книга вышла в издательстве «Новация»

г. Краснодара к юбилею автора и сразу вызвала живой интерес у читателей Анапы, так как помимо новых стихотворений на актуальнейшие темы современной жизни, она содержит интересный исторический материал о древнем казачьем роде Цыбанов, первых жителей и основателей кубанского села Цыбанобалка, (современная интерпретация - Цибанобалка).

Писательница, являясь одной из представительниц этого рода по материнской линии, занялась исследованием своего рода давно. И этот многолетний труд завершился выходом  книги.

Ирина Владимировна опытный автор. Она является членом актива Краснодарской организации Союза писателей РФ и одним из первых основателей Литературно-художественного объединения «Парус» г-к Анапа.

Ирина Лагунова – дипломант многих краевых творческих конкурсов,

автор поэтических сборников «Сиреневое настроение» и «Не забудьте меня». Её имя вошло в библиографический справочник «На пороге 21 века», изданный в Москве. С 1992г. по 1995 г. возглавляла ЛХО «Парус», а позже-анапское  литературно-музыкальное общество «Лира». В 2009 г. И. Лагунова была удостоена звания «Золотое перо Анапы».

На встрече с писателем присутствовали учащиеся СОШ №6, которые с интересом слушали проникновенные стихи в исполнении поэтессы. Они прочитали некоторые, понравившиеся им, произведения.

Во встрече приняли участие коллеги по писательскому труду: краевед, писатель В.А. Валиев, поэты А. Зацепин и В. Хианиди, которые в своих выступлениях отметили особенности и значение новой книги И.В. Лагуновой – Левицкой.

Участники встречи – жители села Цибанобалка поблагодарили автора за исследовательский труд о родном селе. Председатель Совета ветеранов

Приморского сельского округа Грязнов Александр Сергеевич предложил

провести в Цибанобалке творческую встречу с писательницей.

Заведующая сектором по работе с молодежью

ЦБ МБУК «Анапская ЦБС»

Л. А. Катукова