Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 28 » "Там на неведомых дорожках"
"Там на неведомых дорожках"

28 июня в Центральной библиотеке прошел урок «Там, на неведомых дорожках», что стало экскурсией по сказкам А.С.Пушкина для детей младшего школьного возраста.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о неоценимом вкладе Пушкина в русскую литературу, о жизнелюбии его литературных героев, вере в добро и его непременном торжестве над злом. В каждом произведении писателя - русская душа, русская природа, русская история, русское творчество, сама  русская стихия.

Урок доставил участникам массу удовольствия. Дети с интересом слушали, читали стихи, окунулись в мир поучительных сказок, ответили на вопросы литературной викторины, посмотрели мультфильм «Сказка о попе и его работнике Балде».

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки А.И.Юхновская