Главная » 2019 » Июнь » 17 » Театрализованная экскурсия " Дорога в королевство..."
Театрализованная экскурсия " Дорога в королевство..."

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

11 июня в библиотеке-филиале № 4 прошла театрализованная экскурсия по сказкам «Дорога в королевство...»

Из рассказа библиотекаря дети узнали о многообразии сказочного мира, о различиях и сходствах в русских и народных сказках, о поучениях в них. Дети вспоминали о том, что есть ещё социально-бытовые, сказки о животных и впервые узнали о докучных сказках и прослушали их.

Ребята с удовольствием приняли участие в игре-викторине «Из сказки в сказку», подбирали недостающее имя сказочному герою, называли героя прочитанного отрывка, по названным вещам отгадывали названия сказок, по описанию узнавали волшебников из разных сказок.

В заключение мероприятия активные участники получили сладкие призы.

Заведующий городской

библиотекой-филиалом № 4 Иванова Н.С.