Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Январь » 25 » …Только не порвите серебряные струны!
…Только не порвите серебряные струны!
   Имя Владимира Высоцкого стало синонимом гражданского мужества, искренности и правды в искусстве. Задолго до официального признания его творчество – песенное и актерское – оказалось близким миллионам людей, близким по духу, по убеждениям, по совести. «Я буду петь до одури, до смерти» - эту свою песенную клятву Высоцкий исполнил свято.

Жизнь В.Высоцкого оборвалась внезапно, но он оставил ярчайший след в театре, каждая его экранная роль, как вспышка. Его стихи, авторские песни навсегда останутся в нашей памяти и сердцах.
   Ко дню памяти В.С. Высоцкого на абонементе в Центральной библиотеке подготовили книжно-иллюстрированную выставку, на которой представлены фотографии В. Высоцкого, книги его стихов и песен: «На Большом Каретном», «Добро остается добром», «Человек. Поэт. Актер», «Я не верю судьбе», «Четыре четверти пути»; воспоминания его друзей: Федор Раззаков «Как уходили кумиры», Валерий Золотухин «На плахе Таганке», Белла Ахмадулина «Друзей моих прекрасные черты», Станислав Говорухин «Повести. Рассказы», Эльдар Рязанов «Четыре вечера с Владимиром Высоцким», Петр Солдатенков «Владимир Высоцкий» и другие.
 Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки И.В.Сотникова