Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Трезвая Россия
Трезвая Россия

«Мы – это то, что делаем постоянно»

Аристотель

У каждого человека есть свои привычки – полезные и вредные. Последние, к сожалению, могут превратиться в тяжёлые зависимости, которые тормозят развитие, разрушают отношения с близкими и отбирают мечту.

Для того чтобы помочь сформировать положительный образ жизни и научиться избавляться от вредных привычек, 11 сентября под эгидой Всероссийского проекта «Трезвая Россия» в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. Лихоносова состоялось мероприятие под одноимённым названием.

В рамках его проведения участники смогли посмотреть и обсудить мультипликационный видеоролик, наглядно показывающий нелестное будущее, которое может ожидать пьющего человека, а также формирующий позитивное мышление в адрес здорового образа жизни как предлагаемой альтернативы.

Также, все желающие получили буклеты «Дороги, которые мы выбираем», в которых рассказывается о принципах создания положительных и отрицательных зависимостей, сроках их образования и методах, которые помогают образованию полезных привычек.

Ведущий библиотекарь ДЮБф. №1 им. В. Лихоносова

Геращенко Д.О.