«Три желания» Татьяны Усковой

Татьяна Павловна Ускова- частый гость в Анапской  детской  сельской библиотеке-филиале №7. Отрадно,что каждый её приход в библиотеку сопровождается выходом новой книги. 20 мая состоялась очередная творческая встреча с известной писательницей и поэтессой.

Библиотекарь рассказала ребятам 1 «а» и 1 «и» класса школы №21, что с 1994 года Татьяна Павловна член литературно-художественного оъединения «Парус». Часто печатается в газетах в заметках о своих земляках.

Первый раз она представляла свое первое произведение «Про Данилу драчуна» в 2003году в нашей библиотеке. И с тех пор почти ежегодно мы встречаемся в стенах библиотеки и стали большими друзьями и почитателями её творчества.

Татьяна Павловна автор книг – «Про Данилу драчуна», «Деткам на заметку», « Про Виталика и Бабу Ягу и другие сказки…» - и других сборников для детей и взрослых.

Вот и сегодня мы познакомимся с её новой книгой «Трижелания»: Стихи и сказки для детей, вышедшей в 2015году,а всего Татьяна Павловна написала восемь книг, в том числе четыре детские.

Сергей Левин, член Союза российских писателей написал комментарий к новой книге стихов Т.П.Усковой «Три желания» в статье «В каждой сказке- урок доброты» газеты «Анапское Черноморье» от 2 февраля 2016 года. В названии статьи отзыв писателя.

В 2002 году она стала лауреатом именной премии губернатора Краснодарского края «За мужество,оптимизм и творческие достижения».

Вот что писал о Татьяне Павловне Юрий Сердериди,поэт,член Союза писателей России в комментариях про ее первую книгу «Про Данилу драчуна»: «Писать для детей нелегко. Нужны неподдельная искренность и доброта,которая коснется души ребенка.Татьяна Павловна Ускова–воспитатель по образованию и призванию, нашла те слова,которые откроют ребенку мир нравственных переживаний, а это очень важно в наше непростое время. Стихи написаны доступно и, надеюсь, своего благодарного читателя».

На встрече с поэтессой первоклашки с нескрываемым интересом слушали ее старые и новые стихи, сказки и загадки.

Встреча получилась интересная. Ребята просили Татьяну Павловну написать автограф на памятках, приготовленных библиотекарями.

Желаем Татьяне Павловне творческих успехов,здоровья, исполнения желаний! До новых интересных встреч!

Заведующая Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 Н.А.Белалова