Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Творческая молодёжь в ритме жизни
Творческая молодёжь в ритме жизни

4 декабря в Центральной библиотеке состоялся актуальный диалог, посвящённый спорту, здоровому образу жизни и творчеству под названием «Творческая молодёжь в ритме жизни».

А для того, чтобы встреча прошла продуктивно и интересно, были приглашены специалист молодежного центра «21 век» Шевелева Анна Вячеславовна и социальный педагог наркологического кабинета Горбань Юлия Владимировна.

Сотрудники Центральной библиотеки  рассказали ученикам МАОУ СОШ №6 о клубных объединениях и кружках, которые работают на базе библиотеки. Представители молодёжной аудитории в свою очередь поделились информацией о том, в каких спортивных секциях и какими видами спорта они занимаются. Кроме того, среди школьников оказалось немало и тех, кто увлекается различными видами искусства, такими, как танец, художественное творчество, музыка.  Ребята приняли активное участие в квизе «Быть на спорте», успешно ответив даже на самые сложные вопросы спортивной тематики. Волонтеры и участники театральной студии «Балагуры» поделились  впечатлениями о своей творческой деятельности: рассказали, чему успели научиться, и для чего им нужны занятия в студии. Библиотекарем молодежной кафедры был проведен обзор книг, представленных на выставке по тематике мероприятия, а также обзор интернет-ресурсов в помощь литературному и художественному творчеству начинающих авторов и художников.

Специалист молодёжного центра «21 век» Шевелёва Анна Вячеславовна рассказала о молодёжном движении, организованном на базе  ДК с. Витязево, о мероприятиях, которые проводятся с активной молодёжью Анапы. Во время выступления был показан ролик с фото и видео- материалами мероприятий.

Социальный педагог наркологического кабинета Горбань Юлия Владимировна поделилась актуальной информацией, которая необходима молодёжи, чтобы не попасть в сложную жизненную ситуацию.

Цель мероприятия – помочь школьникам найти свое место в жизни, завести хороших друзей, увидеть и понять, что прекрасного, интересного и веселого в жизни гораздо больше, чем всего остального. Что у каждого есть возможность выбрать себе занятие по душе и в этом может помочь библиотека.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки Хромых Е.С.