Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Ты вся из света и тепла
Ты вся из света и тепла
   21 ноября в Гостагаевской сельской библиотеке, среди учеников 10 класса прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Матери.   В мелодиях русской поэзии и литературы есть святая нота, она дорога и близка каждому из нас, многообразна и неисчерпаема… Тема материнства. Есть удивительные книги и произведения о красоте, созидательной силе и доброте простой русской женщины – матери. Беседа, проведенная в библиотеке, была посвящена героическому материнству на примере жизни нашей землячки Епистиньи Степановой.
   Епистинья Степанова - мать, которая отдала Отечеству девять сыновей.

В потрясающей истории этой женщины, её прекрасной семьи, её теплого дома, отразились самобытность и величие кубанского казачества, его трагическая история. В конце мероприятия главным библиотекарем Ракитиной Елизаветой Осиповной был зачитан монолог Олега Кошевого - героя романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», посвящённый матери; также были прочитаны поэтические произведения Расула Гамзатова и Дмитрия Кедрина.
   Проведенная беседа не является единственным мероприятием, приуроченным ко Дню Матери.

27 ноября в 15-00, в библиотеке пройдет литературно-музыкальная композиция «Песни наших мам», посвященная этому замечательному празднику. В проведении вечера планируется выступление преподавателей и учеников музыкального отделения Гостагаевской школы искусств. Приглашаем всех желающих.

Заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 О.С. Притула