Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 7 » У Лукоморья
У Лукоморья

Знаком всем Пушкин с детских лет,

Любим людьми он -

Даже в дальних странах.

Нам солнце светит - это наш поэт,

Его стихи - России слава!

Ежегодно в июне Варваровская библиотека проводит мероприятия, посвящённые великому русскому писателю А.С.Пушкину. Так и в этом году, библиотека, совместно с руководителем детской площадки «Калейдоскоп» Дома культуры, подготовила конкурсную программу для детей «У Лукоморья».

В конкурсе принимали участие 3 команды, которые должны были выбрать капитана, название команды и девиз. С этим заданием все справились отлично. А вот чтобы подобрать рифму для слов: «урок», «футбол» и «конь» пришлось немного «попотеть».

Самым захватывающим и зрелищным заданием было то, которое задавали на дом. т.е. «Домашнее задание». Каждая команда должна была подготовить инсценировку отрывка сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»,«Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

И в конце мероприятия было предложено всем присутствующим вспомнить стихи любимого поэта и почитать отрывки из полюбившихся произведений. С этим заданием тоже все справились на «отлично».

Члены жюри выделили победителя и все команды были награждены почётными грамотами.

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9 Е.Д. Воронина