Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!
У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!

25 октября в библиотеке-филиале № 4 прошла экологическая игра « У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!»

Библиотекарь начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив, что большая часть их возникает по вине самих людей. Ребята вместе с библиотекарем порассуждали о том, что может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе.

Далее мероприятие проходило в форме игры «Слово рассыпалось». Дети из букв разрезной азбуки составляли слова  о природе. Затем был проведен конкурс загадок о животных и растениях и  дидактическая игра «Можно - нельзя».

Для ребят это был праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи.

Заведующая городской библиотекой-филиалом № 4 Н.С.Иванова