Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Учимся, читаем, развиваемся
Учимся, читаем, развиваемся

12 октября в рамках продолжающегося библиомарафона «Дорога к чтению через библиотеки» состоялся урок библиотечно-библиографических знаний «Учимся, читаем, развиваем».

Студенты-первокурсники ИСГ 11-19 Анапского колледжа сферы услуг познакомились с основными услугами библиотеки, с составом фонда и разнообразием газетно-журнальных изданий.

Во второй части урока сотрудники библиотеки рассказали о маркировке информационной продукции в рамках Федерального закона № 436-ФЗ, о новом ГОСТе Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Особое внимание уделили будущей проектной деятельности учащихся в соответствии с установленными ФГОС требованиями достижения личностных и метапредметных результатов.

По традиции в заключительной части мероприятия библиотекари вместе с ребятами обсудили проблемы молодёжного чтения и пути их решения.

Заведующий отделом по работе с юношеством

Детско-юношеской библиотеки-филиала № 1

имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.