Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Украшаем Ёлку
Украшаем Ёлку

24 декабря в детском читальном зале Детско-юношеской библиотеки филиал № 1 им. В. Лихоносова прошёл мастер-класс под названием «Украшаем Ёлку».

На творческие посиделки пришли ребята из школы № 2. Они познакомились с историей зарождения новогодних ёлочных игрушек и узнали, как отмечают праздник Новый год в других странах.А затем библиотекарь научил детей делать новогодние фигурки из разноцветных ниток для вязания и красивые объёмные снежинки.

Ребята очень увлечённо и вдохновенно делали своими руками ёлочные украшения. Несомненно, каждая игрушка отражает индивидуальность и характер юных творцов.

Различные творческие мастер-классы в библиотеках  являются одной из форм художественного воспитания детей и влияют на развитие творческой личности ребёнка.

по работе с детьми ДЮБ Ф №-1 им. В. Лихоносова

Е.В. Бойко