Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 9 » Урок мужества "Мы наследники Великой Победы!"
Урок мужества "Мы наследники Великой Победы!"

Великие события не меркнут, уходя в глубины истории. Их значение с течением времени раскрывается всё полнее. И сегодня, спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны, мы с неослабевающим интересом вчитываемся в каждую строку, повествующую о героизме, мужестве рядового и генерала. Молодое поколение должно всё знать, всё помнить. И большое счастье, что среди нас живут очевидцы и участники той далёкой Великой Отечественной войны, которые делятся своими воспоминаниями с нами.    7 мая в читальном зале Центральной библиотеки прошел урок памяти «Великая Победа в каждом из нас!». В этот день гостями библиотеки стали: ветеран и участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Кухоль Павел Тихонович, ветеран Великой Отечественной войны, капитан первого ранга в отставке Шилов Анатолий Ильич, специалисты Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир» и студенты 1-го курса Сочинского Государственного университета.

Сильное эмоциональное волнение у слушателей вызвал рассказ Кухоля П.Т. о событиях тех лет, о Дне Победы 1945-го года. Большой интерес вызвали у молодежи награды ветерана.

Дети военных лет…Что такое фашизм, они увидели своими глазами. Это была жестокая школа. Дети войны очень рано становились взрослыми. О годах детства, пришедшихся на военное лихолетье, рассказал Шилов А. И.     Большой интерес вызвала выставка военно-патриотического исторического клуба «Черномор». На ней были представлены предметы времен Великой Отечественной войны, которые были найдены воспитанниками клуба во время поисковых работ в районах Краснодарского края. О работе клуба рассказал его руководитель Коробков Андрей.

От имени молодёжи города с поздравительным словом к ветеранам обратилась ведущий специалист Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир» Маркарян Алена.
   Урок был подготовлен и проведен сотрудниками Центральной библиотеки и специалистами ЦПВМ «Ратмир».

Сотрудники читального зала Центральной библиотеки