Главная » 2018 » Июнь » 27 » Урок-предупреждение  «Дорога в никуда»
Урок-предупреждение  «Дорога в никуда»

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этот день Заринская сельская библиотека – филиал №14  провела урок-предупреждение  «Дорога в никуда» для ребят детской досуговой площадки «Солнышко» Дома культуры хутора Заря.

Детям рассказали о привычках, как полезных, так и  вредных.  Ребята узнали о существовании особо опасных привычек, тех которые способны разрушить здоровье человека – это дружба с алкоголем, никотином и  наркотиками. Дети были предупреждены, что наркотики это зло они вызывают зависимость, а зависимость « выбивает» из нормальной жизни. И что всегда этому есть альтернатива  - это занятия спортом, творчеством, чтение книг, а также различные интересные занятия и  увлечения – ведь жизнь прекрасна! Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, участвовали в диалоге. Желающие приняли участие в конкурсе рисунка: «Я выбираю жизнь», а в библиотеке для всех читателей оформлена информационная  витрина «Азбука здоровья».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки  А.А. Кисьян