21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Уроки Красной Шапочки
Уроки Красной Шапочки

Вопросы безопасности жизнедеятельности актуальны всегда. В Виноградной сельской библиотеке-филиале №8 прошла интерактивная игра «Уроки Красной Шапочки». Заведующий библиотекой Н.К.Кучер рассказала младшим школьникам о том, как вести себя в трудных жизненных ситуациях, которые могут возникнуть дома и на улице. Особое внимание уделили вопросам пожарной безопасности.

Гости мероприятия - Маврин Анатолий Дмитриевич-подполковник в отставке, ветеран Государственной пожарной службы, ветеран труда и боевых действий при исполнении служебных обязанностей и Малютин Юрий Сергеевич-капитан 11 ранга, командир сверхмалой подводной лодки спецназначения- говорили о том, как важно знать правила поведения на пожаре.

Практически их усвоить помогла интерактивная игровая форма мероприятия:

дети отрабатывали различные способы эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

Затем ребята познакомились с рисунками сверстников на тему «Огонь - опасная игра» и активно отвечали на вопросы викторины.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-

филиалом №8   Н.К.Кучер