Главная » 2015 » Апрель » 14 » Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа!
Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа!

В ночь с 24 на 25 апреля 2015 года во всех библиотеках муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» вновь состоится БИБЛИОНОЧЬ!

В этом году БИБЛИОНОЧЬ станет центральным событием Года литературы в России! Тема акции на этот раз - «Открой дневник – поймай время».

Дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей помогут совершить увлекательное путешествие в историческое прошлое, из настоящего перенестись в будущее…

Дневники памяти познакомят с героическими страницами Великой Отечественной войны. Литературно-патриотические привалы и историко-краеведческие экспедиции воссоздадут атмосферу военных лет. А встречи с ветеранами Великой Отечественной войны оставят яркий след в сердце каждого.

По улицам города проедет Библиомобиль, пройдут флешмобы и  театральные премьеры, откроются «читальные залы» под открытым небом, книжно-иллюстрированные выставки и экспозиции раскроют богатые фонды библиотек, вернисажи декоративно-прикладного творчества позволят прикоснуться к прекрасному. В библиотеках состоятся встречи с писателями, поэтами, музыкантами, актёрами, историками-краеведами и другими интересными людьми.

Детские программы по традиции пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки». Для детей будут проходить увлекательные квесты, конкурсы, литературные игры, викторины и мастер-классы. Герои любимых произведений помогут совершить путешествия по страницам книг, услышать и увидеть много нового, интересного, познавательного.

Все мероприятия БИБЛИОНОЧИ начнутся в 18-00 часов.

Вас ждут незабываемые впечатления в библиотеках!