Главная » 2018 » Июль » 11 » В царстве Берендея
В царстве Берендея

10 июля в 12.00 на поляне ДК пос. Пятихатки прошла игра-викторина «В царстве Берендея», посвящённое миру природы.Мероприятие было подготовлено совместно с Домом культуры, заведующая Яковлева О.А. В нём приняли участие  дети, посещающие летнюю площадку «Пчёлки» и другие дети посёлка Пятихатки.

Во время программы ребята узнали много нового для себя: «Почему лист зелёный; растет ли дерево зимой почему; нельзя поливать растения летом и где зимуют раки?», а также ещё на многие другие вопросы о природе искали ответы все вместе. Не забыли повторить правила поведения в лесу и поблагодарили родную природу за всё, что она нам даёт. Всё это помогает формировать у детей представление о необходимости сохранения окружающей природы, расширяет их кругозор.

Кроме того, ребята рисовали по загадкам свои ответы и наиболее удачные рисунки оформили в выставку.

Главный библиотекарь

Пятихаткинской сельской библиотеки – ф.№18