В Центральной библиотеке СОСТОИТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПОЭТЕССЫ ЛЮДМИЛЫ КАТУКОВОЙ

14 мая в 13 часов в рамках постоянных встреч литературно-музыкальной гостиной состоится творческий вечер поэтессы Людмилы Катуковой. Как отзывается о творчестве поэтессы заслуженный работник культуры, член Союза журналистов России профессор Владимир Замышляев, «поэзия – это состояние души. У Людмилы Катуковой – светлая, добрая душа. Она пишет, как дышит – полной грудью любви, восторга и грусти. И всегда чувствует ответственность и за сказанное слово, и за чувство, и за нравственное измерение человеческих поступков».

Творческой литературной деятельностью поэтесса занимается с юношеских лет. Первые лирические стихи были опубликованы в газете «Машиностроитель», а первый самостоятельный сборник стихов Людмилы Катуковой «Роса» был издан в 2001 году в Красноярском книжном издательстве. В 2005 году издательство «Платина» выпустило книгу «На родном берегу». Этим же издательством в 2006 году выпущена книга «Прикосновение к тайне», в 2008 году – книга «Солнечный остров» и второе, дополненное издание книги стихотворений и прозы «На родном берегу».

Произведения Людмилы Катуковой необычайно душевные и мелодичные, недаром многие композиторы пишут музыку на ее стихи и получаются песни, которые сегодня в репертуаре ансамблей и отдельных исполнителей.

Приглашаем на встречу с интересным человеком – Людмилой Алексеевной Катуковой.