Главная » 2018 » Июнь » 22 » «В этот день солдатом стала вся страна»
«В этот день солдатом стала вся страна»

Как всегда в дни летних каникул Детско-юношеская библиотека- филиал №1 им. В. Лихоносова гостеприимно распахивает двери для детей и гостей  нашего города. 22 июня в День памяти и скорби для ребят с летней площадки СОШ №2, в детском читальном зале прошло мероприятие: час истории «В этот день солдатом стала вся страна». Дети посмотрели презентацию «День памяти и скорби», прослушали беседу «Грозно грянула война...», принимали активное участие в викторине «Что ты знаешь  о войне». Ребята  познакомились с литературой,  представленной на выставке-просмотре «Память пылающих лет».А напоследок юные ученики посмотрели художественный фильм о Великой отечественной Войне «Осень 41-ого…». Таким образом, все присутствующие приняли участие во всероссийской акции «День памяти и скорби». Благодаря таким патриотическим мероприятиям и акциям дети помнят о тех героях, которые вернули свободу и мирную жизнь последующим поколениям.

Заведующий отделом по работе с детьми Детско-юношеской библиотеки - филиал 1
им. В. Лихоносова Бойко Е. В.