Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 16 » В мире сказок
В мире сказок
   Испокон веков, сказка - жанр устного творчества, передаётся от одного рассказчика к другому, а потому и звучит каждый раз чуть по-новому. Зачем нужны сказки? - Читать для удовольствия! А между тем, сказка-это не только развлечение, но ещё и назидание. Определённая информация накапливается, передаётся от предков к потомкам и служит уже не одному десятку поколений. Недаром же детей всего мира учат жить, используя для этого …сказки. Сказки учат добру и умению сопротивляться злым силам, мудрости и терпимости, учат уважать предков и не страшиться будущего.
    11 июля в Анапскую детскую библиотеку на книжный пикник заглянули ребята летней оздоровительной площадки Дома культуры станицы Анапской. Они познакомились с фондом библиотеки, побывали в читальном зале и на абонементе.
     Ребята вместе с библиотекарем окунулись в мир сказок: с большим удовольствием участвовали в сказочной викторине «Сказки на десерт». Самые эрудированные получили маленькие призы: наклейку и сладости. Было весело и интересно!
     Путешествие в страну сказок подошло к концу. А следующий литературный круиз ждёт ребят 23 июля – в Анапской детской библиотеке состоится премьера книги Андрея Усачёва «Азбука хорошего поведения в стихах», познакомит ребят с «Весёлым этикетом».
   Чтение - лучшее учение!

Заведующая Анапской детской библиотекой-филиалом №7 Н.А. Белалова