Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » В стране Здоровячков
В стране Здоровячков

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека! Здоровье нужно беречь смолоду, а лучше всего – с детства!

15 ноября в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В.И. Лихоносова в рамках Краевого марафона «Старт здоровью детей», прошла литературно-игровая программа «В стране Здоровячков».

Энергичная музыкальная зарядка, организованная библиотекарями, перешла в представление-пантомиму: ребята показывали различные виды спорта – футбол, баскетбол, плавание, хоккей.

Участники мероприятия вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, участвовали в занимательной викторине «Спортивный эрудит» и собирали «Витаминную ромашку» из лепестков, на обратной стороне которых были написаны полезные свойства различных витаминов. Так же в читальном зале для посетителей была организованна выставка-просмотр «Здоровье в порядке – спасибо зарядке».

Краевая акция «Старт здоровью детей» подарила юным читателям библиотеки заряд бодрости и хорошего настроения.

Заведующий отделом по работе с детьми

Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В.И. Лихоносова

Бойко Е. В.