Главная » 2018 » Июль » 30 » В.В.Маяковский детям

о времени
                           и о себе.

В.В.Маяковский

17 и 19 июля в Джигинской сельской бибилиотеке-филиале №13 прошёл цикл мероприятий к 125-ю со дня рождения великого поэта В.В.Маяковского.  Его поэтическое слово всегда было ориентировано на творческий эксперимент, на новаторство, на устремленность к будущему миру и будущему искусству. Он всегда хотел быть услышанным. Визитной карточкой Маяковского стали изобретенный им необычный стиль и стихотворный размер в виде лесенки, а также множество неологизмов.

Для читателей в библиотеке была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка "Я - поэт" и показан видеофильм о жизни и творчестве Маяковского. Громкие чтения побудили ребят к инсценировке с детства любимых стихотворений "Что такое хорошо?" и "Кем быть?". А после, оживленно участвовали в диспуте.

Интересным и познавательным был обзор литературы и творчества поэта и для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку Дома культуры села Джигинка. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли ребята из подросткового клуба"Мудрость",  организованного при джигинской сельской библиотеке.

Заведующий Джигинской сельской библиотекой-филиалом №13

И.И.Ткаченко