Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Ваше здоровье в ваших руках
Ваше здоровье в ваших руках

«Здоровье – это еще не всё,

но всё  ничто без здоровья»

Сократ

Читатели Супсехской детской библиотеки в рамках краевого  литературно-спортивный марафона «Старт здоровью детей»  стали участниками интерактивного урока «Ваше здоровье в ваших руках».

С помощью слайд презентации учащиеся 3 «А» класса  (учитель Ковалева О.И.) расширили свои знания о правильном здоровом питании. Дети  с удовольствием рассказывали  о своих  завтраках и ужинах, что любят кушать, а что нет. Ребята узнали, как заботиться о своем здоровье, о том, что надо закаляться, делать зарядку, о важности соблюдения режима дня. Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали кроссворд о фруктах и овощах, в которых много витаминов.

Весело провели физкультминутку, доказывая тем самым, что движение – это жизнь.

В заключении посмотрели видеоролик о вреде фастфуда, который дети очень внимательно смотрели, и делали выводы.

В библиотеке оформили выставку-просмотр «Я здоровье берегу - сам себе я помогу!»,  и каждый читатель  в подарок получил памятку «Рекомендации правильного питания».

Заведующий Супсехской детской сельской

библиотеки-филиала №28