Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Вечная память героям
Вечная память героям

04.12.2018 года в Разнокольской сельской библиотеке – филиале № 20 для учащихся прошло мероприятие - исторический час «Вечная память героям» ко «Дню Отечества». Библиотекарь познакомил присутствующих с историей праздника, рассказал о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику.

В ходе мероприятия ребята познакомились с книгами, рассказывающими об историческом прошлом нашей Родины. Ребята с интересом слушали информацию о наградах, которые вручали героям за отвагу и мужество в Отечественной войне 1812 года и в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Целью исторического часа являлось расширение знаний о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание в них патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Главный библиотекарь

Разнокольской сельской библиотеки-