Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Март » 24 » Великая  тайна воды
Великая  тайна воды

22 марта в СОШ№11 в 2 «в» прошло мероприятие «Великая тайна воды», которое провела библиотекарь Андреева А.Г.

Мероприятие проходило в форме Видео часа. Цель мероприятия была следующая: Расширить знания учащихся о самом необходимом веществе на Земле, а так же  формировать экологическую культуру  детей.

В начале мероприятия детям рассказали, что 2017 год в России был объявлен «Годом Экологии» и предложение участвовать в акции «Береги планету»

В ходе мероприятия детям были показаны  два развивающих мультфильма «Секреты Воды» и «Круговорот воды в природе». В первом мультфильме дети узнали как и где можно применять силу воду, кроме обычного каждодневного использования. Во втором мультфильме дети увидели как вода из обыкновенного облака превращается в воду, а потом оказывается в наших домах   и квартирах.

Так как мультфильмы были интересные, детям было легко и интересно усваивать новую информацию. В конце мероприятия ребятам  были заданы вопросы «Что они узнали нового из этих мультфильмов?» «Что они сами знают о воде?»  «Где и как можно использовать воду?»  «Где вода живет?».  Большую активность принимали ученики. Чирикова Софья, Аракелян Аслик. Гуреев Василий.

На мероприятие присутствовало 26 человек и учитель начальных классов Вилушкина Мария Юрьевна.

Библиотекарь «Супсехской сельской библиотеки № 23»

А.Г. Андреева