21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Март » 7 » Великие женщины Кубани
Великие женщины Кубани

6 марта в преддверии Международного женского дня в Центральной библиотеке прошли уроки краеведения «Великие женщины Кубани» с интерактивно-познавательной программой.

Ученики начальных классов школ № 4 и № 6 узнали об истории праздника, о великих женщинах, прославившихся на Кубани и прославивших Кубань, таких как Анна Нетребко, Елизавета Кузьмина-Караваева, Тиргатао и др.

Мальчики и девочки разделились на две команды и с удовольствием выполняли различные задания, соревнуясь в сообразительности и смекалке, учась работать в команде.

Подобные мероприятия развивают детей, вырабатывают у них мотивацию, уверенность в себе и творческое мышление.

Заведующий сектором краеведения Центральной библиотеки

Е.А. Владарчук

Заведующий центром правовой информации Центральной библиотеки

Н.П.Плетухина