Главная » 2018 » Март » 29 » Великий мастер слова
Великий мастер слова

28 марта 2018 года,  к 150-летию со дня рождения М. Горького, для подростков специалист уташинской сельской подготовил обзор жизни и творчества писателя «Великий мастер слова».

Присутствующие  узнали  о жизни русского писателя и драматурга, о начале его литературной деятельности, о годах эмиграции и возвращении на родину.  В эпоху серебряного века (на границе XIX–XX веков) Максим Горький был весьма значимой фигурой советской литературы.

Художественное мастерство писателя в отображении характера человека, формирующегося в процессе революционного сопротивления, оплодотворило творческое созидание многих авангардных мастеров слова.

Творчество Горького знакомо старшеклассникам по школьной программе и это мероприятие стимулировало многих прочитать еще несколько его произведений.

Главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24

В.В.Текучева