Главная » 2018 » Июнь » 6 » "Великий поэт и сказочник"
"Великий поэт и сказочник"

Сегодня 6 июня в день рождение великого русского писателя, драматурга, сказочника Александра Сергеевича Пушкина, в Джигинской сельской библиотеке - филиале №13, прошел цикл мероприятий, посвященных памяти великого классика русской литературы. Для  посетителей библиотеки была оформлена книжно - иллюстрированная выставка: "Что за прелесть эти сказки", на которой были представлены красочные издания сказок, поэм и стихотворений , горячо любимых с детства, известных далеко за пределами России.

Специально к этому дню, библиотекарями был подготовлен конкурс стихов и отрывков из поэм  произведений А.С.Пушкина, в котором приняли участие ребята из подросткового клуба "Мудрость". На конкурс была приглашена поэтесса Наталья Викторовна Петрова. Она с удовольствием выслушала детей и дала свои рекомендации юным артистам.

Продолжение Пушкинского дня, прошло в актовом зале СОШ №19, для детей посещающих детский лагерь. Для них был подготовлен праздник, в проведении которого активное участие  приняли читатели - подростки библиотеки: Чечений Дмитрий, Гусева Юлия, Хозина Анастасия, Чилиби Мария, Краснобородько Сергей, Харитонов Александр, Чумачков Данил, Аметова Эльмаз. Ребята по ролям прочитали произведения А.С.Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде" и неоконченную поэму "Тазит".

Большое оживление зрителей вызвала викторина "Пушкин А.С. Я знаю! Я люблю!" В награду за правильный ответ ребята получали книжную закладку, в форме сердечка, подготовленную библиотекарями.

В заключении праздника все дети приняли участие в Пушкинском флешмобе, по отрывку из поэмы "Руслан и Людмила".

Заведующая Джигинской сельской

библиотекой - филиалом №13 И.И.Ткаченко