Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Венец всему – женщина-мать
Венец всему – женщина-мать
«...Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках,

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребёнком на руках!»

С.Островский

Вот уже на протяжении 15 лет Россия отмечает самый добрый, всеми любимый праздник  День Матери. Празднуется он в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день слова благодарности адресованы всем Матерям -  за любовь, понимание, терпение, а главное, жизнь!
В Центральной библиотеке День матери  встретили праздничными мероприятиями, гостями которых стали читатели разного возраста. Фойе украсила фотовыставка «Мамино сердце рядом всегда». К этому дню были изготовлены буклеты «Образ, бережно хранимый»  и закладки «Позвони маме».
В читальном зале  прошла литературно-музыкальная композиция «Весь мир начинается с мамы», на которую были приглашены студенты учебных заведений города-курорта Анапа: Анапского филиала Сочинского Государственного университета и Анапского Индустриального техникума. Мероприятие было подготовлено сотрудниками Центральной библиотеки совместно со специалистами Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир» , сотрудниками  православной церкви им.Кирилла и Мефодия при храме Серафима Саровского.
   На вопрос «Что значит быть мамой?» искренне, с любовью ответили почётные гости праздника:  Сутормина Г.А.- заведующая православной библиотекой им. Св.Кирилла и Мефодия, мама 2 детей,  многодетные мамы -  прихожане храма Серафима Саровского(Дементьева В.Н. – мама 3 детей, Немова В.О. -  мама 7 детей, матушка Анна – мама 3 детей,  Беляева Е.С. – мама 5 детей), Егорова Н.В. – мама, воспитавшая  серебряного призера Кубка России по силовому жонглированию среди юниоров.
От имени детей, присутствующих мам поздравил Дементьев Василий.  Его стихотворение в адрес мамы вызвало бурную реакцию среди зрителей.

Центральная библиотека тесно сотрудничает с Центром социального обслуживания населения «Радуга». К Дню Матери совместными усилиями был проведён круглый стол «Венец всему – женщина-мать». В уютной обстановке, за чашкой чая, ведущие поздравили с праздником женщин-матерей клуба «Вдохновение», сказав о каждой гостье тёплые слова. Участницы круглого стола читали стихи собственного сочинения, пели песни, сердечно поздравляли друг друга. Минутой молчания отдали дань памяти тем матерям, которых уже нет. В заключение встречи, с беседой как долго оставаться здоровыми, красивыми и молодыми, выступил врач по лечебной физкультуре центра медицинской профилактики – Денис Александрович Андреев.
Сотрудники детского работники детского отделения Центральной библиотеки для ребят младших классов средней образовательной школы № 6 провели открытый разговор «Образ матери глазами ребёнка». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе  рисунков и пожеланий под названием «Мама всегда рядом». Дети читали стихи, посвящённые своим мамам.
Этот насыщенный день подарил всем читателям Центральной библиотеки  прекрасное настроение, напомнив каждому о ценности материнства в его жизни.
Друзья! В День матери не оставляйте своих мам без внимания. Подарите цветы, скажите добрые слова, одарите заботой и лаской, позаботьтесь, чтобы в этот день ваши мамы почувствовали себя счастливыми!
   С праздником, дорогие женщины!

Сотрудники Центральной библиотеки:  О.Н.Валивач, Н.В.Мюллер, Я.А.Панова