Главная » 2018 » Апрель » 11 » Верность долгу и чести
Верность долгу и чести

Книжный фонд библиотек Анапы пополнился ценным изданием – книгой «Верность долгу и чести», посвящённой Анатолию Никитовичу Шкребцу.

Эта книга – рассказ о времени сложном, переломном, потребовавшем мужества и стойкости от защитников закона, об ответственном и преданном служении долгу. Анатолий Никитович Шкребец является одним из самых ярких, достойных, заслуженных работников прокуратуры края и России.

11 апреля в секторе краеведения Центральной библиотеки прошла презентация книги «Верность долгу и чести» для студентов отделения правоохранительной деятельности Анапского индустриального техникума. У студентов-правоведов книга вызвала несомненный интерес и в качестве учебного подспорья, и для знакомства с жизнью и работой самого известного прокурора Кубани. Несомненно, такие люди служат примером для будущих юристов.

Анатолий Никитович Шкребец окончил Са­ратовский юридический институт. Затем вернулся на Кубань и начал работать в органах прокуратуры. Он прошёл путь от следователя районной прокуратуры до прокурора края. В этой должности он проработал 12 лет – с 1990 по 2002 годы.

А. Шкребец и сегодня активно работает. Под его началом находится отдел по вопросам помилования департамента по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края.

Уважаемые читатели, приглашаем вас познакомиться с книгой «Верность долгу и чести», которая представлена в секторе краеведения Центральной библиотеки.

Заведующий сектором краеведения Центральной библиотеки

Е.А. Владарчук