Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Весь мир за улыбку ребёнка
Весь мир за улыбку ребёнка
   1 июня - День защиты детей. В это день многие праздничные мероприятия связанны с открытием летних детских площадок.    В п. Уташ-2 тоже начала работать такая площадка. Её открытие привлекло внимание не только детей, но и их родителей. К сожалению, погодные условия, не позволили провести все мероприятия на улице, некоторые из них прошли в фойе клуба п. Уташ-2.

К этим мероприятиям присоединилась Уташинская сельская библиотека. Библиотекарем для детей была подготовлена литературная игра «Весь мир за улыбку ребенка». Вопросы игры были по литературным произведениям, где главными героями были дети; по правилам поведения детей в лесу, на воде. Ребятам пришлось вновь вспомнить закон № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Игра была командная и благодаря тому, что в каждой команде были старшеклассники, ребята ответили почти на все вопросы правильно, проходя одну за другой игровые станции.     У всех было хорошей настроение, и хотелось чтобы оно сохранилось у детей на всё лето. А те правила поведения, о которых им в игровой форме постарался напомнить библиотекарь – помогли хорошо провести летние каникулы.
Заведующая Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 В.В.Текучева