Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июнь » 4 » «Весна в читающем городе»
«Весна в читающем городе»
   24 мая накануне Общероссийского дня библиотек Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» в рамках библиотечного прайм-тайма «Время читать» провела праздник «Весна в читающем городе». Сотрудниками Центральной библиотеки было подготовлено многогранное праздничное действо с литературно-сказочными викторинами, играми, призами.

Площадку у памятника А.С. Пушкину украсила фотовыставка «Шелест книжных страниц». Для жителей и гостей нашего города расположился читальный зал под открытым небом, где каждый желающий мог взять книгу или журнал. Библиотека приобрела новых читателей – всем, кто записался, в этот праздничный день, в читальном зале под открытым небом раздавались библионики «Я читатель библиотеки!» с координатами и услугами библиотек.

Библиотекари провели социальный опрос: «Любите ли вы читать?», «Являетесь ли вы читателем библиотеки?», «Какое место в вашей жизни занимает библиотека?», «Какая она современная библиотека для современного читателя?», раздавали рекламные закладки и буклеты.

Присутствующим представилась прекрасная возможность прослушать стихи известных анапских поэтов: Сергея Лёвина, Риммы Халтуриной, Михаила Гуменюка, Виктора Фокина. Бард Геннадий Богданкевич исполнил песни под гитару.

Юные участницы танцевального коллектива «Ритмы планеты» Дома культуры ст.Анапской порадовали гостей праздника танцами.

Хор «Всё любя» под руководством Николая Мелещенко выступил перед собравшимися на площади с песнями.

Прекрасная атмосфера царила на площади: дети и взрослые с удовольствием участвовали в литературно-музыкальном празднике, посвященном Общероссийскому дню библиотек.
   Время меняется, меняются и библиотеки. Они выходят сегодня в парки, скверы, на площадки города, чтобы общаться со своими читателями и дарить им радость общения с книгой.     Центральная библиотека благодарит всех гостей и участников акции, которые вместе с библиотекарями встретили праздник, посвящённый книге и чтению.
До новых встреч!