Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Весной согретые страницы»
«Весной согретые страницы»

Детско-юношеская библиотека-филиал №1 принимала участие во второй международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ», под названием «Весной согретые страницы».

На площадке у библиотеки развернулось представление: костюмированные литературные герои (Кот учёный, Золушка, Красная шапочка, Солоха, Грета, Гном) приглашали отправиться в литературное путешествие по любимым произведениям, книжный магазин «Лилия» представил лучшие книги, звучали песни о библиотеке. А открыла библионочь сама «Весна» вместе с учащимися школы №1 и гимназией «Росток».

На персональной выставке Г. Бурков знакомил всех со своими работами: скульптурами из дерева, пейзажами о природе, коллекцией деревянных ложек и отвечал на вопросы посетителей.

Дети с удовольствием отправились в экологическое театрализованное путешествие «Приключение Пескарки в Черном море», принимали участие в библиокараоке «Музыкальное кино» и видеосеансе «Мультфейерверк». Настоящие книгоходы совершили библиобродилки в поисках ответов на книжные загадки, молодежь активно участвовала в интеллектуальном многоборье «Будь здоров! Живи успешно!», которое выявило знатоков в области истории спорта.

Молодежное литературно-художественное объединение «Авангард» пригласило всех на творческий остров «Рифмую чувства, жизнь и случай!».

Кроме этого посетители просмотрели виртуальную экскурсию «Сочи Олимпийский» и видеопрезентацию «Как прекрасен этот мир».

В мероприятии принимали участие: учащиеся школ города, студенты Анапского индустриально-педагогического колледжа и Южного института менеджмента, книжный магазин «Лилия», танцевальный коллектив «Антарес», клуб «Интерграция» социального центра «Радуга», член Творческого Союза художников России и Международной федерации художников (ЮНЕСКО) Бурков Герман Яковлевич, Мария Казаковцева, поэтесса, автор и исполнитель песен, Глебова Наталья Сергеевна и Петова Юлия Николаевна мастера-любители по изготовлению сувениров, молодежное литературно-художественное объединение «Авангард», волонтёры библиотеки, активные читатели, родители, бабушки, дедушки, дети и все желающие. Важно отметить, что молодое поколение внесло весомый вклад в проведение праздничной программы, своим примером пропагандируя чтение и любовь к книге.