21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Март » 26 » Виктор Захарченко-жизнь в песне
Виктор Захарченко-жизнь в песне

Песня казацкая, песня родная,

Что ещё может сравниться с тобой!

Ты красивее, чем трель соловьиная,

Как не любить тебя всею душой!

О.Аспидов

Любовь к пению и музыке - неотъемлемая часть души любого народа, но особенно заметно это там, где богато развита народная поэзия. Прекрасным примером этому служит украинский песенный фольклор, который много лет собирает, восстанавливает и воспроизводит Виктор Захарченко - художественный руководитель Государственного кубанского казачьего хора.

22 марта Виктор Гаврилович Захарченко отмечает свой 80-летний юбилей. Виктор Захарченко - неисчерпаемая творческая личность,  музыкант, композитор, педагог, дирижёр, фольклорист, общественный деятель. Виктор Гаврилович Захарченко выдающийся мастер своего дела и настоящий гражданин своей Родины. Благодаря  ему народное творчество Кубани знают далеко за пределами нашего края. Выступления хора под его руководством – это всегда яркие и самобытные музыкальные номера.

К юбилею В.Захарченко с целью знакомства с его деятельностью и творчеством в отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала№19 организован стол информации «Виктор Захарченко-жизнь в песне». Юным читателям отдела была представлена возможность познакомиться с биографией композитора, его творческими успехами и достижениями в области культуры.

Заведующая отделом краеведения

Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиал№19