Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Вместе ярче
Вместе ярче

Чтобы стало в этом мире
Завтра лучше, чем вчера, —
Сохраняй в своей квартире
Воду, газ, тепло всегда.

Варваровская сельская библиотека приняли активное участие во «Всероссийском фестивале энергосбережения» «Вместе ярче» и организовала увлекательное мероприятие, которое прошло в форме познавательно-игровой программы «Береги! Защищай! Умножай!», знакомящее детей со сложным миром электроэнергии и других энергоресурсов, без которых наша жизнь не представляет комфортного существования.

Ведущие, ученики 6 класса, сначала опросили ребят, что такое энергия, энергосбережение. Затем, все вместе посмотрели короткометражные мультфильмы из серии «Ну-погоди», о том, как перед героями встаёт вопрос энергосбережения и как они с этим справляются.

Так же школьники показали свои знания: причитали стихи и пословицы на тему энергосбережения. Самой весёлой частью игровой программы были сценки пантомима: участники показывали предметы быта, а остальная часть аудитории должны были отгадывать.

Со всеми заданиями школьники справились на отлично и ушли с хорошим настроением.

Главный библиотекарь «Варваровской

сельской библиотеки-филиала № 9» Е.Д. Воронина