Главная » 2018 » Июль » 13 » Вместе мы ярче
Вместе мы ярче

12 июля в центре правовой информации Центральной библиотеки прошёл урок энергосбережения «Вместе мы ярче», для  ребят  летней площадки школы №6.

Судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов! Что нужно делать, чтобы не произошло катастрофы? Сегодня мы с вами попробуем найти самые простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию. Потому что бережливость – главный источник богатства.

Школьникам была показана электронная презентация, «Что такое энергосбережение?»,  из которой они узнали,  как нужно беречь электроэнергию, отгадывали загадки о бытовых приборах.

Все пришли к выводу, что энергосбережение очень важно для окружающей среды – и в том месте, где мы живём, и на всей планете. Никто не может сделать всё, но каждый может сделать что-то, и если каждый что-то делает, мы многого можем  достичь вместе. В конце мероприятия ребята получили памятки, как беречь энергию в быту.

Заведующий центром правовой информации

Центральной библиотеки Н.П. Плетухина