Главная » 2018 » Июнь » 25 » Войной изломанное детство
Войной изломанное детство

В День памяти и скорби ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Непоседы» при Доме культуры поселка Виноградный, собрались на митинг в парковой зоне, у могилы воинов, павших в боях за освобождение поселка от немецко-фашистских захватчиков. Они почтили память погибших   минутой молчания. Затем детей пригласили на урок памяти в сельскую библиотеку, где говорили о детях суровых военных лет. На встречу с ребятами пришел А.Д.Маврин,подполковник в отставке, интересный собеседник, не понаслышке знающий о трудном, полном лишений детстве. Ребята с большим вниманием слушали рассказ ветерана, делились своими семейными историями.

В заключение встречи библиотекарь представила книги о юных патриотах Кубани тех далеких лет.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8    Н.К.Кучер