21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Март » 30 » Волнующие душу чувства
Волнующие душу чувства

29 марта 2018 года,  в рамках мероприятий посвященных «Неделе детской и юношеской книги», специалист уташинской сельской библиотеки подготовил обзор творчества И.С.Тургенева «Волнующие душу чувства».

Ребятам рассказали о писателе, который был классиком русской литературы 19 века. О его первых пробах пера, о его общении с Белинским и Некрасовым, Достоевским и Островским, другими известными писателями. Так же был затронут период пребывания Некрасова в Германии и его деятельность переводчика, которая сыграла большую роль в распространении русской литературы в странах Западной Европы. Это приводит к тому, что Некрасов становится самым популярным и читаемым русским писателем в Европе, а в 1879 году получает звание почетного доктора Оксфордского университета. Ну а  критики стали причислять его к лучшим писателям века.

Дети без труда сразу вспомнили те произведения Некрасова, которые уже читали: рассказы «Муму», «Бежин луг», «Ася» и наиболее известное произведение «Отцы и дети».

Главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24

В.В.Текучева