Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Волшебная феерия».
«Волшебная феерия».

В Приморском сельском округе находятся 4 сельских библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» (Краснокурганинская сельская библиотека-филиал №16, Цибанобалковская сельская библиотека-филиал №17, Пятихаткинская сельская библиотека-филиал №18, сельская библиотека-филиал №21 х.Красный). В Библионочь все эти библиотеки объединились и провели в Доме культуры села Цибанобалка литературно-музыкальный вечер «Волшебная феерия».

В подготовке и проведении «Волшебной феерии» принимали участие следующие организации: МБОУ СОШ №16; МБОДОД музыкальная школа №2; сотрудники Дома культуры.

К мероприятию были изготовлены буклеты, приглашения, рекламные плакаты, которые были размещены во всех учреждениях, принимавших участие в акции. Активы библиотек и волонтёры провели работу с населением Приморского сельского округа и вручили приглашения на мероприятие. Вместе с читателями библиотек была высажена аллея берёз и декоративных ёлок возле ДК села Цибанобалка. Фасад здания был оформлен шарами, цветами, на витражных окнах яркими разноцветными буквами было название литературно-музыкального вечера, под названием которого расположился макет сказочного библиопаровоза, на котором все наши гости совершили путешествие в «Волшебную феерию». На поляне расположился кукольный микрорайон из разных кукол, разных годов читательницы Цибанобалковской сельской библиотеки Титовой Т. П. . В кукольном микрорайоне гостей встретил мудрец, Баба Яга, домовёнок Кузя, они поведали гостям о семи чудесах света и познакомили с самой Королевой книгой - главной героиней вечера.

Все кто принимал участие в конкурсах, в викторинах, были награждены подарками. Очень ответственно все подошли к проведению этого мероприятия, Каждая станция, на которой делал остановку библиопаровоз, познакомила гостей со своим мастерством. Была представлена предметная выставка старины, которую оформила заведующая библиотекой-филиалом №21 х. Красный Тиунова О.П. Свои работы выставила читательница филиала №17 Подгорная А., изделия из кофе, макарон, бисера и т.д. Главный библиотекарь филиала №17 Белкова О.В. провела викторину и сделала обзор выставки по сказкам. На пути следования библиопаровоза гости продегустировали литературные новинки, посетили библиобар «У самовара», и взяли курс-на Олимпиаду! Где прошёл турнир по шашкам, шахматам и теннису. Конечной станцией нашего пути стала музыкальная завалинка самая большая станция «Музыкальный калейдоскоп». На ней выступили творческие коллективы: МБОУДОД музыкальной школы № 2 (оперное, хоровое, джазовое пение, игра на народных инструментах, танцевальный коллектив «Изюминка»), при Доме Культуры села Цибанобалка (танцевальный коллектив «Гелиус», «Счастье на цыпочках»), танцевальный коллектив «Жемчужина» художественный руководитель Фёдорова Т.И., читатели филиала №16 х. Красный курган (заведующая Медиченко Н.А.).

В местную газету «Приморка» МБОУ СОШ №16 была передана статья с благодарностью. Работники библиотек Приморского сельского округа выражали огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника. Мы всем желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Проведя это мероприятие, мы, работники библиотек, сделали для себя следующие выводы: всё то, что у нас было задумано, получилось. И мы надеемся, что мы вместе смогли встать ещё на одну творческую ступень выше, и на достигнутом останавливаться не будем.
   Выражаем благодарность Депутату Приморского сельского округа Юрчику Валерию Станиславовичу, который оказал спонсорскую помощь в приобретении призов и аксессуаров для праздника.